Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
подскажите ,возьмут ли в армию
ЭКГ: частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса
ЭЭГ: диффузная ирритация коры
Окулист : Гиперметропия слабой степени , ангиопатия сетчатки
Дефицит массы тела ИМТ 16.6
токсичный зоб 0 степени
Хронический гастрит ,дуоденит
В карточке лечащий врач поставил диагноз "гипотиния " .давление у меня 90 на 60 очень часто,в больнице же все на нервах ,переживаешь,намерили 100\70 мое нормально и 120\80 в остальные дни не мерили.Написали то,что я им вообще не говорил в акте.
так же просили результаты собственных обследований,но даже не заглядывали,очень переживаю за все это дело.
п.с это результаты обследований из акта,2 раза лежал в больнице от военкомата

П.с если у меня дефицит массы тела и ИМТ 16.6 то через 6 месяцев ,если он останется то меня все равно призовут ,или нет?
Изменено: xideki - 10.02.2015 16:32:30
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте.

1. Недостаточность питания регламентирована ст. 13 РБ:

Цитата
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Таким образом, при выявлении у вас недостаточности питания (ИМТ МЕНЬШЕ 18,5), вам предоставляется отсрочка на 6 мес., после которой если у вас не будет выявлено заболеваний, которые вызвали у вас данное снижение массы тела, вы будете подлежать призыву п. "д" с кат. "Б3"

2. Гастриты, гастродуодениты (в т.ч. бульбит) регламентированы ст. 59 РБ, по которой для получения кат. "В" применим п. "б":
Цитата
К пункту «б» относятся:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях
Т.е. для получения категории по данному заболеванию необходимо наличие следующих условий:
- наличие гастрита, гастродуоденита с  нарушением секреторной, кислотообразующей функций;
- частые обострения (более 2х раз в год);
- ИМТ 18,5-19,0 и менее;
- обострения должны сопровождаться длительными госпитализациями (более 2 месяцев!);
- безуспешное стационарное лечение (продолжительностью более 2х мес.);

3. Частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса  - вариант нормы.
4. Гиперметропия слабой степени, токсичный зоб 0 степени не представляют диагностической ценности.
5. Диффузная ирритация коры  - пока ни о чем не говорит, необходимо консультация невролога с данными неврологического статуса и установлением заключительного клинического диагноза.
6. Сама по себе гипотония не является основанием для освобождения от призыва, если нет нарушений в организме, вызванных данным состоянием (обмороки), то в армию призывают.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Домодедово 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
У меня после обследований были выявлены гастрит и дуоденит только.
Значит по гипотонии только от 47 статьи отталкиваться?
Или за помощью к юристу (МБ посоветуете даже кого в Брянске)
а что насчет ангиопатии сетчатки? Тоже не рассматривают ее? Смысл обследований на которых поставили диагноз всд когда он с детства у меня
я не знаю ,что делать .Врачи не слушают.
Мне в больнице,когда лежал в неврологии сказали  "зачем тебя сюда направили " тебя и так никто не возьмет. А другие говорят,что нужна отрицательная динамика веса.
А остальные говорят,что после 6 месяцев отсрочки дают направление на ЭКГ под нагрузкой и после него дают военный билет.

п.с в 1 акте из терапевтии диагноз" недостаточное питание"(ИМТ 16.6), во 2 акте из неврологии ,не знаю,как они поняли,но "пониженное питание"


Я имею право на это ЭКГ под нагрузкой  после 6 месяцев ? Или по новому расписанию болезни права не имею? Или можно ли как то этого добиться
И если подтверждено , что вес я тераю из за гастрита и дуоденита ,то тоже имеют право призвать?

как то же должно быть возможно,читал ваши отзывы о работе http://forum.armeyka.net/forum7/topic2316/
Изменено: xideki - 11.02.2015 10:07:22
По 47 ст. обращаю ваше внимание на  то, что касается именно ВСД - п. "а":
Цитата

К пункту «a» относится нейроциркуляторная астения:
- с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм. рт.ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
Таким образом, если у вас имеются:
-Гипотензивные реакции (пониженное АД),
-Стойкие резко-выраженные вегето-сосудистые расстройства (например те же повышения АД, лабильность, тахикардия, кардиалгия (боли в сердце), потливость кистей и стоп, и т.д.)
- Стойкие нарушения ритма (т.е. длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения)
- Все это не должно поддаваться лечению и должно быть отражено в медицинских документах.
Тогда вы имеете право на кат. "В" по данному заболеванию.
Вот как раз для выявления нарушений ритма могут применять ЭКГ с нагрузкой (велэргометрия), данный метод преподчтительнее при скрытых нарушениях ритма, которые в покое могут быть не зафиксированы. Вы можете сами пройти данное исследование в любой клинике, также рекомендую сделать холтер (суточное мониторирование ЭКГ), чтобы выявить возможные нарушения ритма. Если необходимые нарушения ритма будут, то можно будет рассчитывать на отсрочку, потом спустя 6 месяцев, в течении которых вы проходите лечение, вы также приходите и делаете аналогичные исследования, и если опять подтверждаются имеющиеся нарушения ритма, то они как раз и попадают под определение СТОЙКИХ, тогда уже дают военный билет.

Ангиопатия сетчатки в вашем случае доказывает наличие гипотонии, т.е. также относится к ВСД.
По поводу недостаточности питания (пониженное питание) я уже вам подробно все рассказал, читайте внимательно предыдущее сообщение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Домодедово 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответы большое. Завтра отношу акт ,значит обследования буду проходить,когда уже дадут отсрочку.
ну просто по весу я читал статью до 2014 года а теперь поменяли,с гастритом нереально не оказаться в армии ,как говорят



просто я не понимаю,как заставить их освидетельствовать меня по 47 статье.
Ад у меня фиксируется разное во время обследований было 90\60-120\80,хотя 90\60 они писать отказались я был у врача и написали 100\60
Давление меняется,каждые 5 минут замеряли прыгает ,то вниз то вверх и это в документах
Тахикардия есть,в карточке аритмия еще
Общался с кардиологом по поводу болей в сердце,но ни к чему это не привело-сказали пройдет...
Поставили гипергидроз стоп и кистей
Кризы есть,в карточке фиксированы.
Легочная регуртигация
Плюс хочу пройти ЭКГ ,как вы посоветовали после отсрочки,чтобы подтвердить нарушение ритма

Частичное нарушение желудочковой проводимости и тд и тп ,все законные основания,но сам я не могу разобраться,подскажите к кому правильнее и куда обратиться,пожалуйста. У нас просто был ВВК ,но фелиал закрыли
Изменено: xideki - 11.02.2015 13:11:12
подскажите ,возьмут ли в армию
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.