Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Угри на спине и армия.
Здравствуйте все,можете помочь,мне 18 лет я учусь у меня есть отсрочка,но я хочу получить билет именно сейчас,у меня угри на спине ,дерматолог написал что я не годен.Съездил в областную больницу,тоже написали что угри.Сейчас нужно ехать скоро в основной  военнский госпиталь,скажите если не сложно а то уже неделю не сплю,возьмут ли меня в армию,если  у меня угри есть на спине?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Угри на спине и армия.
Наличие угрей регламентировано статьей 62 Расписания болезней - Болезни кожи и подкожной клетчатки.
Для освобождения от призыва с угрями необходимо, чтобы они были классифицированы по пункту "б" статьи 62.
Цитирую данный пункт:
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

Таким образом, для освобождения от призыва с угрями на теле необходимо:
- наличие угрей;
- угри должны быть множественными;
- угри должны быть конглобатными;

Что подразумевать под множественностью угрей в Расписании болезней не расшифровано. Думаю, в общем случае, множественным следует считать наличие 2 и более угрей (расположенных не далеко друг от друга);

Конглобатные угри - это тяжелая форма проявления угревой болезни (еще называют нагроможденные или шаровидные угри). Отличительной особенностью является наличие воспаленных высыпаний с неровной поверхностью, образующие целые скопища красно-синих прыщей. Они формируются в глубоких слоях кожи и образуются вследствие воспаления сальных желез.

Если у Вас наличествуют угри, подпадающие под вышеописанные условия, то Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу (категория годности "В" - ограниченно годен), зачислению в запас, Вам должны выдать военный билет. В будущем подтверждать факт наличия заболеваний не потребуется, так как медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Рекомендовано встать на учет в КВД.

Угри по статье 10 Расписания болезней.
Также, угри могут быть классифицированы как новообразование на коже - это статья 10 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы угри были классифицированы по пункту "б" статьи 10 Расписания болезней.
Цитирую:
К пункту «б» относятся:
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;


Таким образом, если угри располагаются в месте соприкосновения с военной формой, обуви и мешают ее ношению, то призывник подлежит освобождению от призыва, зачислению в запас, должны выдать военный билет.

Цитата
мне 18 лет я учусь у меня есть отсрочка,но я хочу получить билет именно сейчас
Во время действия отсрочки от призыва оформить военный билет - затруднительно. Подробнее читайте статью "Можно ли получить военный билет во время действия отсрочки"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня множественные конглобатные угри на спине, шее, лице. От военкомата отправили на обследование, в кожвендиспансере диагноз подтвердили, выдали акт и выписку, где всё подробно написано. В городском военкомате, где я живу (г.Саранск), мне дали ст62 б. Сегодня ездил на ещё одну мед комиссию в г.Рузаевка, за ними последнее слово, там написали 63 статью, дали отсрочку на 6 месяцев, сказали, что нужно отследить за динамикой роста угрей, пройдут они или нет, хотя вся моя спина в рубцах, свежих болячках и шишках. Я стою на учёте в городском кожвендиспансере с 2008 года, ещё тогда у меня были шишки на спине и очень много, но диагноз "Множественные конглобатные угри" мне не ставили, поставили только этой осенью, когда я лёг в стационар на лечение. Сейчас я начал пить Роаккутан, в акте написано было, он мне помогает и так думаю, что они после курса этого препарата, если Роаккутан поможет, хотят меня забрать служить. В холодное время у меня бывает обострение. Мой лечащий врач сказала, что меня не возьмут служить, но медкомиссия военкомата считает иначе.
В праве ли в военкомате давать отсрочку на 6 месяцев по 63 статье при диагнозе "множественные конглобатные угри"?
Подскажите пожалуйста, что делать!
Изменено: Vitoskins - 06.11.2012 18:23:16
Добрый день!
Цитата
В праве ли в военкомате давать отсрочку на 6 месяцев по 63 статье при диагнозе "множественные конглобатные угри"?
Нет, не в праве. Вы подлежите освобождению от призыва с категорией годности "В" по статье 62 Расписания болезней:
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

Вам следует обращаться в суд. Подавайте исковое заявление, к которому обязательно приложите копии медицинских документов и просите обязать военный комиссариат принять решение об освобождении от призыва, на том основании, что полученный диагноз подходит именно под  пункт "б" статьи 62 Расписания болезней. И Вам нужно торопиться, чтобы судом было принято решение именно в текущем призыве.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
xzidit22 пишет:
Здравствуйте все,можете помочь,мне 18 лет я учусь у меня есть отсрочка,но я хочу получить билет именно сейчас,у меня угри на спине ,дерматолог написал что я не годен.Съездил в областную больницу,тоже написали что угри.Сейчас нужно ехать скоро в основной военнский госпиталь,скажите если не сложно а то уже неделю не сплю,возьмут ли меня в армию,если у меня угри есть на спине?
Вам может помочь крем Fase-Fine. У меня были такие же проблемы. Только он и помог. Однако, искать его нужно в Германии. Насколько я знаю, его пока у нас не продают.
У меня множественные конглобатные угри, болею с 13 лет, наблюдаюсь с 17  (мне 20), имеется заключение врачей по месту жительства, с обл диспансера и НИИ дерматологии.
Короче говоря куча справок от разных специалистов говорящие что я имею заболевание не совместимое со службой в армии. Конечно эти 3 года меня и лечить пытались, но не какого результата, болезнь только прогрессирует:(  У меня на носу диплом и ряд проблем не относящихся к делу.
Вопрос: Есть ли какие то возможности начать всю разборку "полетов" с военкоматом до их официального призыва. я не хочу этим всем заниматься в апреле мае, хотелось бы самому придти "сдаться" со всеми справками и начать оформлять всё что они там попросят и тд.
В ответ хотел бы получить либо ссылку на информацию по данному вопросу, либо непосредственно варианты желательно ссылками на источник (типо закон такойто), и да я почитал ряд нормативных документов на вашем же сайте, но не смог адекватно оценить что по чем. Заранее спасибо.
Цитата
Вопрос: Есть ли какие то возможности начать всю разборку "полетов" с военкоматом до их официального призыва. я не хочу этим всем заниматься в апреле мае, хотелось бы самому придти "сдаться" со всеми справками и начать оформлять всё что они там попросят и тд.
Начать решать вопросы с военкоматом, связанными с призывом/освобождением от призыва можно только тогда, когда начинается призыв.
Подробнее смотрите: медкомиссия до начала даты призыва.

Но только при условии, что Вы не пользуетесь правом на отсрочку от призыва.

Медкомиссия может начать свою работу и раньше начала призыва, в этом случае можно попробовать начать решение вопросов до 1 апреля, но следует понимать, что это идет вразрез с действующим законодательством, так как призывные мероприятия возможны только во время призыва.

Если пользуетесь отсрочкой по учебе, то будет вам полезно: как оформить военный билет во время отсрочки.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ, хотел бы уточнить. (Я прочитал рекомендованные ссылки)
1.
Цитата
Начать решать вопросы с военкоматом, связанными с призывом/освобождением от призыва можно только тогда, когда начинается призыв.
Я понял что решение медкомиссии до начала призыва не правомерны, а можно не дожидаясь повестки, но вовремя призыва придти самому? допустим 2 апреля.(если при этом у меня нет отсрочки)
Цитата
а можно не дожидаясь повестки, но вовремя призыва придти самому?
Вы вполне можете явиться в военкомат без повестки, тем самым ускорив процесс осуществления призыва на военную службу. Вам могут вручить повестку под роспись при явке в военкомат.
Также имеют право отказать в прохождении медкомиссии, сославшись на то, что граждане вызываются повестками.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.У меня такой вопрос :
Дерматолог в местном диагностическом центре ставит мне диагноз-конглобатные угри.Я уже даже начал лечение ретиноидами.
В военкомате послали в областной КВД с актом ,предварительно сдав анализы крови и мочи в этом заведении.
Сегодня на приёме в КВД мне сказали о том,что у меня не конглобатные угри ,а шаровидные (почитав статьи в интернете я понял то,что конглобатные угри это и есть шаровидные ,причём это указывается в различных источниках)И у специалистов расходилось мнение о моём диагнозе,кто то соглашался,кто то говорил ,что это просто шаровидные угри.
На 07.11.13 назначили медицинскую комиссию в КВД для установления диагноза.
Как мне убедить комиссию,что у меня конглобатные угри ,именно они мне нужны в медицинском заключении для категории годности "В".

Может возможно обратиться в другое заведение (не КВД )
Угри на спине и армия.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.