Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Выезд за границу; призывной возраст
Здравствуйте! Если не сложно, ответьте пожалйста на пару вопросов.

Я сейчас учюсь в ординатуре, заканчиваю этим летом.  у меня отсрочка до окончания учебы соответственно. В общем-то кроме отсрочки я к службе годен. После окончания ординатуры я  сразу хочу вообще уехать за границу от 3- х месяцев до года, вот собственно вопрос -  нарушу ли я закон? Есть ли какие-нибудь ограничения или препядствия к этому?
И второй  вопрос - когда заканчивается призывной возраст в 27 или 28?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
1) Выехав за границу, вы не нарушите закон, однако вы обязаны известить военный комиссариат о том, что вы выезжаете за границу на длительный срок, и в связи с этим должны быть сняты с воинского учёта. При этом вы сдаёте приписное удостоверение.
2) Призывной возраст заканчивается в 27 год + 1 день.


При выезде за границу у людей призывного возраста самая большая проблема это получение загранпаспорта, а для этого нужна справка-приложение из военного комиссариата №2 (п.23), о том что вы пользуетесь отсрочкой, либо не подлежите призыву по иным причинам.
Если загранпаспорт есть, то проблем с выездом не будет.
Изменено: katarkillian - 12.12.2015 13:56:04
Доброго времени суток!

Закон не нарушите.

Необходимо лишь будет уведомить военный комиссариат о переезде на новое место жительства.

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(800) 707-25-81

Наши  услуги
Выезд за границу; призывной возраст
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.