Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Холодовая крапивница. Освобождение или дадут отсрочку?
Здравствуйте, долго искал ответы на вопросы, но только больше запутался. я закончил колледж и через неделю объявился военкомат вызвали на медкомиссию (в феврале дело было). прошел медкомиссию дали направление в больницу для подтверждения данной аллергии (холодовой крапивницы). оочень долго бегал по врачам все анализы сдавал в итоге попал наконец на долгожданный прием к аллергологу сделали пробу (лед приложили к руке) ну и аллергия подтвердилась. вернулся в военкомат с заполненным актом  и мне сказали ждать звонка мол вызовут в областной военкомат еще сказали что я негоден вроде. (я с 5 лет болею этой крапивницей, в стационарах не лежал, но есть справки с 14 лет от аллергологов на прием к ним ходил. при первоначальной постановке на воинский учет (в 17 лет) поставили категорию "Г", позже в 18 лет отправили с этой аллергией уже в кож-вен. там написали что аллергии нет ( но они никаких проб ничего не проводили только посмотрели на меня, естественно уже никаких следов не было после 2-4ч нахождения в тепле в больничке. поставили в 18 лет категорию А. но в приписном почему то не изменили до сих пор Г стоит) так вот сейчас вроде как раз негоден значит "В" по идее поставили. так вот зачем мне надо было уже почти 2 мес ждать этого звонка из областного военкомата. что там будет когда меня вызовут? это и будет  КМО? когда примерно уже вызвать могут в каких числах уже вызывают? так как ждать я очень устал. сижу без дела на работу хочу, а без ВБ не берут просят разобраться с армией. могут ли в этом областном военкомате мне изменить ст 62 б (холодовая крапивница) на ст 63 и дать СНОВА категорию Г то есть отсрочку? если могут, то как мне отказаться от этой отсрочки опять же не хочу я сидеть без дела либо забирайте в армию либо дайте ВБ? опять же вроде как отсрочку не могут же давать больше чем на 1 год по одному заболеванию или то что мне ее дали в 17лет не считается? так же мне сказали что в этом областном военкомате больше не надо будет бегать по врачам ( мне уже это порядком надоело) могут ли все же дать категорию годен так как в больнице не лежал с аллергией а в ст 62 б пишется что мол безуспешное лечение в стационарных условиях? прошу помогите уже разобраться с этими вопросами, так как бегаю с форума на форум читаю чужие вопросы и темы и только больше путаюсь.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Холодовая крапивница и армия.
Статья 62 Расписания болезней, цитирую:
б) …, хроническая крапивница, …

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту «б».


Таким образом, для освобождения с крапивницей - желательно прохождение безуспешного стационарного лечения.
Без этого, формально могут вынести решение о годности к военной службе.

Цитата
так вот зачем мне надо было уже почти 2 мес ждать этого звонка из областного военкомата. что там будет когда меня вызовут? это и будет  КМО?
Да, это КМО (контрольное медицинское освидетельствование).
Его могут проводить как очно, так и заочно. Потребуется пройти врачей-специалистов (как и на районной медкомиссии).

Цитата
могут ли в этом областном военкомате мне изменить ст 62 б (холодовая крапивница) на ст 63 и дать СНОВА категорию Г то есть отсрочку?
Теоретически могут.

Цитата
опять же вроде как отсрочку не могут же давать больше чем на 1 год по одному заболеванию или то что мне ее дали в 17лет не считается?
Должны уже вынести либо решение об освобождении, либо решение о призыве.

Цитата
если могут, то как мне отказаться от этой отсрочки опять же не хочу я сидеть без дела либо забирайте в армию либо дайте ВБ?
Обжаловать решение призывной комиссии.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо большое за ответы, буду ждать когда призыв начнется, благо осталось 10 дней. думаю что звонка ждать не буду числа 3-4 апреля к ним сам зайду. можно как то их поторопить с вынесением решения по моему делу?? Вы говорите, что желательно полежать в стационаре, я примерно так и думал, но мне сказали в РВК, что моих документов достаточно и я не годен, надеюсь придираться не будут. Не подскажите как мне в случае чего увернуться от 63 статьи? по сути я имею право отклонить отсрочку на основании того, что у меня уже стояла "Г" хоть и в 17 лет? в принципе мне не очень важно заберут меня или нет, самое главное, чтобы отсрочек не давали, охото по быстрее решить все с "долгом Родине" и жить спокойно дальше :)  а и еще могут ли придраться к тому что в КВД мне год назад отклонили диагноз (но там никаких проб и анализов не брали, просто на меня посмотрели)? и Если все-таки меня призовут в армию, то примерно в какие войска могут взять?
Изменено: Boproc - 21.03.2014 14:07:21
Цитата
можно как то их поторопить с вынесением решения по моему делу??
Вся процедура должна совершаться в штатном порядке.
Поторопить не всегда имеется возможность.
Если только намеренно будут затягивать, то в этом случае помогает обращение в прокуратуру.

Цитата
Не подскажите как мне в случае чего увернуться от 63 статьи? по сути я имею право отклонить отсрочку на основании того, что у меня уже стояла "Г" хоть и в 17 лет?
Путем жалобы в вышестоящую призывную комиссии о несогласии с решением.

Цитата
и еще могут ли придраться к тому что в КВД мне год назад отклонили диагноз (но там никаких проб и анализов не брали, просто на меня посмотрели)?
Мед.освидетельствование проводится на момент освидетельствования. Иметь значение будут осмотр, а также результаты доп.обследования.
Цитата
Если все-таки меня призовут в армию, то примерно в какие войска могут взять?
Как вариант "Б-3".
Смотрите о категории годности "Б-3".
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо, буду знать, отпишусь после прохождения кмо вдруг кому интересно узнать будет.
Цитата
Boproc пишет:
Спасибо, буду знать, отпишусь после прохождения кмо вдруг кому интересно узнать будет.
Да. Думаю многим будет интересно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, сегодня прошел кмо, сначала дерматолог хотел дать отсрочку на пол года, но после того как увидел, что у меня в приписном уже стоит 2-3г (точно не помню) категория Г минут 5 подумал и принял решение о зачисление меня в запас. пришел в РВК получил повестку на АЖ 4 июня в этот день прийти для оформления военного билета. Вопрос почему так долго ждать ВБ (обещают к середине июня) и можно ли как то его побыстрее получить? В военкомате говорят что пока в обл.военкоме все заполнят подпишут и отправят обратно мое дело пройдет как раз месяц + сейчас будут майские праздники и именно поэтому раньше ВБ получить не удастся. они не лгут?
Здравствуйте!

С точки зрения закона должны выдавать военный билет в течение 10 дней.
На практике часто задерживают эти сроки.

Для ускорения процесса можете обратиться в прокуратуру, если для Вас это принципиально.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, у меня друга признали в том году в этом же военкомате не годным, выдали повестку чтобы он пришел для оформления военного билета, он пришел и его можно сказать там закрыли заставили пройти повторное мед обследование...ну в общем история долгая в итоге он отслужил уже. вопрос в следующем стоит ли мне верить врачу на кмо который сказал что я не годен на слово? не получится ли у меня такой же ситуации как у друга? просто я забыл в обл военкоме потребовать копию решения ПК, хотел от туда быстрее уйти. как узнать точно ли врач утвердил категорию или обманул меня? И еще вопрос кмо проводят только 1 раз или могут провести и второй раз если захотят?
Цитата
Boproc пишет:
Добрый день, у меня друга признали в том году в этом же военкомате не годным, выдали повестку чтобы он пришел для оформления военного билета, он пришел и его можно сказать там закрыли заставили пройти повторное мед обследование...ну в общем история долгая в итоге он отслужил уже. вопрос в следующем стоит ли мне верить врачу на кмо который сказал что я не годен на слово? не получится ли у меня такой же ситуации как у друга? просто я забыл в обл военкоме потребовать копию решения ПК, хотел от туда быстрее уйти. как узнать точно ли врач утвердил категорию или обманул меня? И еще вопрос кмо проводят только 1 раз или могут провести и второй раз если захотят?
в правовой форум пожалуйста!
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Консультации:
г. Екатеринбург: 271-69-22
г. Новосибирск: 383-03-20

Посетите наши услуги
Холодовая крапивница. Освобождение или дадут отсрочку?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.