Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Справка уклониста при выезде за границу
Здравствуйте.

В свой последний призыв я отсутствовал в стране более 7 месяцев. В марте мне уже 27, поэтому призвать не могут. Перед отъездом официально снялся с учёта в военкомате, после приезда (в январе) встал обратно. Во время постановки на учёт предупредили, что в связи с тем, что у меня не было официальных отсрочек на последний призывной период, мне выдадут справку вместо билета.
Я особо за билетом не гонюсь, но хочу узнать с юридической точки зрения - законно ли это? Если нет, то я однозначно буду подавать жалобы, в случае решения комиссии о выдаче справки.

Павел.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!

В Вашем случае скорее всего выдадут справку. Также имеются шансы добиться справедливости в судебном порядке.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета"
             
Имеются основания при которых военный билет выдаётся с записями "не служил" (да же при условии если уклонялся от призыва без законных оснований, но 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года) или "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" (если уклонялся от призыва без законных оснований с 1 января 2014 года до исполнения 27 лет). После вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года выдаётся справка установленной формы № 1/У.

Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.  

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Данное заключение выносится, если гражданин не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Таким образом, условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о не прохождении им военной службы без законных на то оснований.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Понял, спасибо. На какой момент тогда надо будет обратить внимание при составлении жалобы?
Я так понимаю, надо будет указывать, что я не находился на учёте согласно п.1 ст. 8 ФЗ №53 (снятие с учетам по условиям пункта б ст. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (выезд за границу)), следовательно не подпадаю п. 1.1 ст. 28 ФЗ №53 . Так ли это или мне необходимо другое основание?
Да,можно на это и основывать свои требования.

1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Вы не подлежали призыву на военную службу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Забыл отписаться, для истории.

Призывная комиссия хором признала меня уклонистом, обосновывая тем, что я "должен был отдать долг Родине", "женщины рожают, а мужики служат", а также что согласно статьи 59 Конституции РФ "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации." Почему-то про пункт 2 (Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.) тактично умолчали.

Позиция комиссии была понятна сразу - признать уклонистом, выдать справку уклониста. После нескольких моих безответных требований указать конкретную статью, которую я нарушил, я понял, что разговор с комиссией бесполезен. После моего упоминания, что ВБ мне как таковой и не нужен, даже представитель МВД спросил "ну а чего тогда сопротивляешься". Я то ожидал, что отстаивать свои права - это нормально.. Финальный вердикт комиссии - "ну не могу я дать военный билет, ты же не служил". Я сразу же выразил официальное несогласие, озвучил своё намерение оспорить решение и запросил копию решения в письменном виде. Тут никто сопротивляться не стал.

После этого я начал писать заявление в краевой комиссариат. Долго писал, нашёл все законы, которые я считал применимыми к моей ситуации. Добавил нечитаемые ксерокопии загранпаспорта, написал что могу лично предоставить загранпаспорт, для верности. В итоге отправил по почте за два дня до истечения 30 дневного срока обжалования. Я надеялся, что почта россии не так плохо работает. Однако по городу доставляли НЕДЕЛЮ - узнал это из извещения о доставке. Спустя некоторое время позвонили из краевого военкомата. Сказали, что ответ на мою жалобу подготовлен, но он по почте будет идти неизвестно сколько, поэтому просят подойти на заседание комиссии в указанное число и дату.

Пришёл. Секретарша сказала подождать в предбаннике. У комиссара сидела большая куча людей, из администрации края, представители МВД, департамента образования, комиссары районов города. Ждал полтора часа. Обсуждалось моё дело без меня. Было слышно как кто-то был категорически против выдачи ВБ и сильно агитировал других словами "да они же все станут так делать, если это легальный способ". После обсуждения пригласили меня зайти, и представитель администрации края грустно озвучил вердикт - решение комиссии незаконно, выдать военный билет.

Так что мораль - отстаивайте свои права, даже если не до конца уверены. В конце концов вам разъяснят что и почему нарушено\не нарушено.
Спасибо вам за предоставленную информацию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Справка уклониста при выезде за границу
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.