Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Имеет ли право военкомат вызвать по повестке педагога в осенний призыв?
Здравствуйте. Мне 25 лет. В этом году (в 2012) в сентябре приступил к работе на постоянной основе в образовательном учреждении (средняя школа) в качестве учителя. О том, что работники образовательных учреждений призываются только в весенний период знаю из ст.25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Мной были предоставлены все необходимые документы в "непризывное" время: справка о составе семьи, справка с места работы, копия диплома, паспорта и все необходимые копии документов. Сегодня мне позвонил специалист по призыву (должность мне точно неизвестна) и попросил прийти за повесткой в военкомат. Вопрос состоит в следующем: имеет ли право военкомат вызвать педагога на медицинское освидетельствование, а тем более на принятие решения о призыве во время осеннего призыва? Заранее спасибо за ответ.      
Алтайский край, Александр М.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Вы правильно заметили, что педагоги могут быть призваны на военную службу только с 1 мая по 15 июля.
Согласно пп."в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Цитата
Сегодня мне позвонил специалист по призыву (должность мне точно неизвестна) и попросил прийти за повесткой в военкомат.
Граждане вызываются в военкомат ТОЛЬКО повестками, врученными лично под роспись. То, что Вам кто-то позвонил - не обязывает Вас являться в военкомат.

Цитата
имеет ли право военкомат вызвать педагога на медицинское освидетельствование, а тем более на принятие решения о призыве во время осеннего призыва?
Нет, вызвать педагога на медицинское освидетельствование в осенний призыв военный комиссариат НЕ имеет права. Так как медицинское освидетельствование является элементом призывных мероприятий, которые запрещены статьей 25 ФЗ оВОиВС.
Но педагога могут вызвать повесткой в военкомат для уточнения данных воинского учета. Данный вызов не является элементом призывных мероприятий.

Педагогу в военкомат нужно предоставить следующие документы:
- копия паспорта;
- копия приказа о приеме на работу;
- заявление в произвольной форме;

В заявлении указать: Я, ФИО, работаю педагогическим работником в [организация]. Прошу осуществлять призыв в отношении меня в соответствии с пп."в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - с 1 мая по 15 июля.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Имеет ли право военкомат вызвать по повестке педагога в осенний призыв?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.