Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отсрочка при перепоступлении в другой ВУЗ
Добрый день! В 2015 году я поступил в университет на бакалавриат, мне было 17 лет на момент поступления и в дальнейшем на момент привязки к местному военкомату. 18 лет мне исполнилось только в январе 2016, с того момента я не проходил никаких мед. освидетельствований, но справку из университета я, кажется, приносил в октябре, когда мне было еще 17 лет. Значит ли это, что мне уже предоставлена отсрочка?
Что произойдет, если в этой призывной кампании военкомат не увидит меня на освидетельствовании, я перепоступлю в сентябре в другой университет и соответственно заново принесу справку из нового уже университета?
И как можно определить, была ли предоставлена отсрочка, без появления в военкомате?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте, Егор!

Цитата
В 2015 году я поступил в университет на бакалавриат, мне было 17 лет на момент поступления и в дальнейшем на момент привязки к местному военкомату. 18 лет мне исполнилось только в январе 2016, с того момента я не проходил никаких мед. освидетельствований, но справку из университета я, кажется, приносил в октябре, когда мне было еще 17 лет. Значит ли это, что мне уже предоставлена отсрочка?
В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
До исполнения Вам 18 лет отсрочка Вам предоставлена быть не могла.
Цитата
Что произойдет, если в этой призывной кампании военкомат не увидит меня на освидетельствовании,
Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной постановки на воинский учет (ч.3 ст. 9 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения.

На основании вышеизложенного, в случае если Вы не являлись в военкомат для оформления отсрочки, она Вам была предоставлена заочно, на основании документов, предоставленных военно-учетным столом Вашего учебного заведения.

Цитата
я перепоступлю в сентябре в другой университет и соответственно заново принесу справку из нового уже университета?
На основании ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год".

Таким образом, если Вы отчислитесь и будете снова зачислены в учебное заведение, право на отсрочку у Вас НЕ сохраняется.

Цитата
И как можно определить, была ли предоставлена отсрочка, без появления в военкомате?
Для этого Вы можете написать заявление на имя начальника военного комиссариата о интересующей Вас информации.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Отсрочка при перепоступлении в другой ВУЗ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.